Fishing & Trophy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ramzes, Начальника  
Форум » Рыбалка » Спиннинговая ловля » Выбираем спиннинг. (Что нужно знать при пополнении своего арсенала .)
Выбираем спиннинг.
НачальникаДата: Среда, 02.12.2009, 10:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Подобрать и самое главное правильно выбрать новый спиннинг в торговой точке - это залог успеха Вашей будущей охоты на водного хищника.


Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
НачальникаДата: Среда, 02.12.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Некоторые советы по выбору бланка спиннинга описаны здесь и здесь

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
RamzesДата: Четверг, 07.01.2010, 14:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Так же можно консультироваться у меня smile
 
IvanovichДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:49 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Владельцы рыболовных магазинов
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте лучше подискутируем какой строй для чего более функциональный, какая длина более приемлема для того или иного случая или способа ловли, или соответствует качество карбона, заявленного той или иной фирмой на конкретном бланке реальной действительности.
 
RamzesДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вырожаю свое ИМХО. Я привеженец ловли на UL спиннинг. Микроджиг еще не начал осваивать, а ловлю микровертушками и микровоблерами, так что севрхбыстрый строй мне не нужен. Параболический или полупараболический мне кажется будет лучше, с его помощью можно забрасывать мелкие приманки намного легче и дальше благодаря ярко выраженому эфекту "катапульты", при розмахе удилище заметно изгибается и как бы "выстреливает" приманку. И при ловле более крупной рыбы удилище благодаря своей мягкости отрабатывает сильные рывки рыбы, естественно работая с грамотно настроениым фрикционом катушки. Что касается длинны... Я ловлю придпочтительно с лодки, поэтому беру удилища до 2.10. Это конечно не догма, можно ловить и 2.40, некоторые говорят, что с лодко ловить нормально, но я считаю, что такая длина больше подходит для береговой ловли. Про карбон... в это дело я особо не вникал, знаю, что есть марки IM и чем больше тем лучше, максимально помоему 12. Поправьте меня если я не прав...
 
IvanovichДата: Вторник, 26.01.2010, 13:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Владельцы рыболовных магазинов
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Теоретически для ловли на вращалки более подходят спиннинги со строем более мягким, ближе к параболику. Ими действительно лучше забрасывать легче. Но быстрая палка более чувствительна и подсечка таким спиннингом короче, если крючки соответствующего качества. Что до воблера, то тут все гораздо сложнее. Начнем с проводки. Если работать классическим "крэнком" и использовать непрерывную проводку то строй удилища не сильно принципиален, большее внимание здесь уделяется комфорту лова (легкость бланка, соответствие баланса катушка/удилище и тд.) Если ловить на "миношки", или другие воблера, работающие на пывковых проводках, то здесь строй и длина удилища играет важное значение. Длина играет роль даже больше, чем строй. Длина таких удилищ не должна превышать 2,10-2,15 м т.к. проводка выполняется сверху вниз и правильно отработать длиным удилищем не всегда удается. Что до строя, то начинающим лучше начинать с быстрого строя. При этом строе легче контролировать приманку, как правило эти удилища более чувствительны. В процессе овладения навыками переходят к более мягким удилищам.
По карбону. К сожалению многие производители не добрасовестно маркируют карбон на своих удилищах. IM 12 высокомодульный карбон и палка, выполненая из него стоит не малых денег. В общем ориентируйтесь на то что спиннинг 2,4 по розничной цене до 300 гривен выполнен в лучшем случае из композитного материала.
 
Форум » Рыбалка » Спиннинговая ловля » Выбираем спиннинг. (Что нужно знать при пополнении своего арсенала .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz