Fishing & Trophy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Начальника  
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » Тубус для удилищ
Тубус для удилищ
НачальникаДата: Понедельник, 18.01.2010, 05:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Я думаю каждый из нас,хотя бы один раз сталкивался с проблемой,как безопасно для бланков доставить их к месту рыбалки.Решение этой проблемы есть - жесткий тубус. А что делать тем у кого тубуса нет,правильно! купить,а если жаба зел. душит отдать за простейшее изделие около 200грн,и опять правилно!сделать самому.В данной теме мы и попытаемся сделать тубус своими руками.

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
НачальникаДата: Понедельник, 18.01.2010, 05:23 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Сегодня и я столкнулся с проблемой отсутствия тубуса.Купил новый спин,а хранить и переносить его невчем, в родном тряпочном чехле - утопия (такой чехол только от мух).Покупать тубус за 190 грн. не хочу.Принял решение делать его сам.Что из этого выйдет напишу позже и прикреплю фото.

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
mersssДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Эксперты
Сообщений: 15
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый простой и дешевый вариант это взять кусок пластиковой канализационной трубы и из нее сделать тубус, из самой тонкой на один спиннинг из более толстой за несколько. Можно обшить или обклеить тканью, приделать ручку и ремень для ношения как в руке так и на плече. Такой ремень можно купить на разборке машин гривен за 10-15. Также и крышку biggrin можно сделать на молнии как на фабричном.
 
НачальникаДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:49 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Этот вариант,я и хочу опробовать в первую очередь.Ознакомившись с конструкциями тубусов описанными на рыболовных форумах,я понял, что изготовить тубус проще,дешевле и быстрее именно из канализационной пластиковой трубы.Но посетив несколько магазинов сантехники столкнулся с проблемой - отсутствие в наличии трубы D=80мм. (хотя такая труба выпускается),а именно она мне нужна(D=50 маловата,а D=110 слишком велика для одного спиннинга).Поиски трубы продолжаю.

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
НачальникаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Канализационной трубы D=80мм найти так и не удалось, но я нашел другой вариант - пластиковая труба для отвода воды с крыш D=75мм(недостатки этой трубы - продается кусками по 3м, и не много усложнится монтаж днища тубуса, т.к. труба не имеет раструбов таких как на канализационной). Для начала изготовления тубуса осталось найти мерилон нужного диаметра,что бы входил во внутрь пластиковой трубы(хочу что бы стенки тубуса были мягкими внутри).Продолжение следует.

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
НачальникаДата: Пятница, 12.02.2010, 07:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Изготовил тубус,при пошиве наружного чехла столкнулся с проблемой, при покупке материала на чехол я не учел, что ткань растягивается в продольном направлении. Для решения этого нюанса буду дополнительно фиксировать чехол на трубе,что бы обеспечить четкость работы откидывающейся крышки.

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » Тубус для удилищ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz