Fishing & Trophy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Начальника  
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » вращающиеся блесна (обсуждаем самоделки)
вращающиеся блесна
RamzesДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:22 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ivanovich)
Да.

Очень приято, что наш форум посещают, такие многоуважаемые люди! first
 
RamzesДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:35 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Все это конечно хорошо, вот только, что можно придумать? Новую форму лепестка? В виде кленового или дубового листа? smile Или как? В чем прикол "Маньячек"? В том, что они очень маленькие! Может сделаем микроманьячки? И чем их тогда бросать? Нахлыстом? Единственное, что можно сделать, так это скопировать их или сделать что-то подобное хотябы для себя, а про торговлю вообще не думать. Не знаю, что нужно придемать, чтобы Маньяка переплюнуть... ИМХО
 
IvanovichДата: Вторник, 26.01.2010, 12:13 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Владельцы рыболовных магазинов
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Выскажу сугубо личное мнение. "Маньячки" на сегодяшний день - дань времени. Просто ниша рынка этих приманок у нас пока не заполнена. Мне кажется, что эта приманка в определенном сегменте, больше удел спортсмена на соревновании. В колекции ее иметь желательно, но панацеей она не будет, если вы конечно не ставите целью ловить "детей" уклейки. Что до лепестков в форме листа, то они уже придуманы и выпускаются промышленным тиражем (не имею в виду "ивовый лист"). Как нибудь покажу фото. С уважением.
 
IvanovichДата: Вторник, 26.01.2010, 12:44 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Владельцы рыболовных магазинов
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline

Фото не логичных лепестков, используемых американцами.
Прикрепления: 4345838.jpg (43.5 Kb)
 
RamzesДата: Вторник, 26.01.2010, 21:27 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну тогда я не знаю, что предложить... Изобретать велосипед нет смысла, остается только делать что-то подобное не нарушая авторских прав...
 
RamzesДата: Суббота, 30.01.2010, 17:04 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сегодня с Начальника были в Шторме, набрали лепестков, хамутиков и т.д. Будем ваять smile
 
RamzesДата: Вторник, 02.02.2010, 21:19 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Первые попытки собрать микровертушку прошли неудачно, на вид получилась красивая, но заводиться не собирается... Будем пытаться еще...
 
НачальникаДата: Пятница, 05.02.2010, 19:56 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Ivanovich, Огромная просьба дать знать, когда у Вас будут новые поступления комплектующих для вертушек,мы с RAMZESOM хотим подзатарится разными видами деталей для изготовления блесен.

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
НачальникаДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:07 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Еще одно мое произведение "DUOS" из серии фиш-капут.



Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
RamzesДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:16 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Называется "Я тебя слепила из того, что было" smile Заводится?
 
НачальникаДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:11 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Ramzes)
Называется "Я тебя слепила из того, что было"

Критиковать легче, чем что то придумывать новое! manythought
На заводчивость проверю окончательно на водоеме! fishing



Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
RamzesДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:50 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Да просто ничего не надо придумывать. Лучше фирмового все ровно не придумаешь...
 
НачальникаДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:17 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Когда-то давно в 1879году все говорили Т.Эдисону, что лучше фирменных керосиновых ламп, все ровно, не придумаешь освещения. Но он взял и переплюнул фирменные керосиновые лампы, и подарил миру эл.освещение, которым мы и по сей день пользуемся.
Может моя двойная вертушка и не превзойдет фирменную (да она не для того делалась), а в определенных условиях окажется уловистей чем остальные.


Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Fil25Дата: Понедельник, 29.03.2010, 01:05 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обалдеть!!! Только что узнал о существовании сайта и сразу больная тема biggrin . Мои поползновения вставить пистон Маньяку, дай Бог ему доброго здоровья, успехом пока не увенчались. То есть блёсенки выходят красивые как апельсиновое варенье, а заводятся " хорошо но долго" angry . Зато в процессе неплохо отработал некоторые технологические сложности. Стержень вяжу из нихромовой проволоки - она достаточно прочна, податлива и абсолютно неоржавляема. Огрузку ( несмотря на наличие миниатюрного токарного ) пока для экспериментов делал из свинцовых оливок 1 - 1,2 гр. Лепестки из отшлифованных с 2-х сторон Советских копеечных монет. Сферичность лепестку просто здорово удаётся придать ударами полированного шара диаметром 35-40 мм ( от какого-то чудовищного подшипника) с подложкой из очень жёсткой транспортёрной ленты. Поверхность после такой натяжки сразу зеркальная без дополнительной полировки. Хомутики сам гнул-сверлил-точил - уронишь - легче новый сделать чем найти. Ну и бусинки стеклянные из бабских запасов бисера. Подходят отлично, только выбирать поровнее нужно. В общем внешний вид вполне пристойный, а радости нет! О существовании готовых комплектующих знаю, в руках держал, в арсенале имею НО: сборка из того что есть отнимает у нас возможность объединить свои скромные технологические возможности с личными представлениями о конечном результате. Эстетствовать пытаюсь понемногу, ради этого и заморачиваюсь. Немного удручает отсутствие качественных тройничков № 12, 14, 16, завезите хоть кто-нибудь. А микроколебалочка а-ля мепс-циклоп заработала сразу biggrin ,хожу-улыбаюсь! Для дальнейшего самосовершенствования и рукоблудия купил небольшой фрезерный, а то попытка слепить штамп для лепестков из инструментальной стали вручную довела до потери двух вечеров и один хрен забросил .
 
НачальникаДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:34 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Рад видеть на форуме родственную душу по увлечению самоделками! clap
А у меня пока творческий ступор в изготовлении вертушек, не получается постичь секрет легкой и стабильной заводчивости фирменных блесен. Не могу определить зависимость геометрии отбойника по отношению к типу и размеру лепестков, также пока не получается определить зависимость веса и формы сердечника по отношению к типу и размеру лепестка. Все изготовленные мною вертушки даже с использованием заводских лепестков типа "лонг" заводятся только после рывка.


Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » вращающиеся блесна (обсуждаем самоделки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz