Fishing & Trophy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Начальника  
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » вращающиеся блесна (обсуждаем самоделки)
вращающиеся блесна
Fil25Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:49 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот-вот sad При этом смотрю на Мепсовские 00 и не понимаю, что в них волшебного, а ведь работают! Есть у меня подозрение,что я переусердствовал с устранением люфтов на хомутике, но ведь как лучше хотел. Да и ещё: не могу найти методу вязания мух на тройник пушистых как у Маньяка, поиск загружает нахлыстовымы. Если кто поделится - земной поклон smile
 
RamzesДата: Среда, 31.03.2010, 20:07 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Преведствую, Саня! Рад тебя видеть. По поводу самоделок заморачиваться надоело, лучше чем фирма все ровно не сделаешь... Тройники Canelle №14 у меня есть, качество среднее, такие крючки на джиг-головках стоят, вроде нормально. Мушку на нем связать не проблема, главное материал достать, думаю у тебя с сезона охоты длинные перья остались? smile
 
Fil25Дата: Пятница, 02.04.2010, 08:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Перья фазаньи специально приберёг, да только те мухи вяжутся из жёсткой шерсти, торчит ёжиком и прикрывает тройничёк от мелкого говнеца.
 
НачальникаДата: Четверг, 27.05.2010, 23:17 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Всем привет!
Основываясь на крупицах моих познаний таинства мухопроизводства, я думаю, что для освоения техники вязки мушек на тройниках блесен все таки необходимо ознакомится с обучающим курсом изготовления нахлыстовых мух. Т.к. инструмент, материалы, типы узлов, технологию формирования элементов мухи придется заимствовать у нахлыстовиков(у них все максимально оптимизировано для качественного и удобного изготовления мушек).
Пробовал вязать мушки на вертушках по спиннинговому принципу Щербакова, получилась мушка инвалид, а после просмотра фильмов, нахлыстовика Тяпкина, более менее в голове сложилось понятие, что за чем и как делать, что бы на мушку сам с удовольствием смотрел и не стыдно было рыбе показать.
Изготовил инструмент и приспособления для вязки мух и теперь оттачиваю технику вязки на тройниках вертушек.


По поводу перьев для вертушек, думаю что перья фазана подойдут, вполне заменяя перья скальпа седла петуха. На сколько я правильно понял жесткое перо и шерсть используют для изготовления плавающих мушек. Ведь мушка на тройнике блесны должна в первую очередь иметь визуальную имитацию насекомого движущегося в воде(т.е. иметь свою игру), а не защищать тройник от зацепов и загрязнения, я так думаю.
При отсутствии подходящих перьев можно использовать синтетическое волокно от щетки для смахивания пыли.



Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » вращающиеся блесна (обсуждаем самоделки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz