Fishing & Trophy

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Начальника  
Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » Лечим силикон (Что делать с плохо работающим силиконом?)
Лечим силикон
RamzesДата: Четверг, 11.03.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Как и все рыболовы я потихоньку начинаю готовиться к новому сезрну. Первое чем начинаю запасаться это силиконовые приманки. Предпочтение отдаю фирмам Mann's и YUM, но если к Мансу претензий небыло, то у Юма есть один небольшой недостаток... он жестковат и не очень хорошо работает в стоячей воде. И я решил побороться с этой проблемой. Значит кипятим воду и опускаем туда приманки на 2-3 минуты, затем выкладываем их на полотенце или листок бумаги и даем высохнуть и остыть. В результате получаем тот же твистер, но намного мягче. Затем желательно побрызгать приманки силиконовым спреем и уложить назад в коробку. Советую все попробовать.
 
НачальникаДата: Четверг, 11.03.2010, 22:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Вода закипает, сейчас пробовать буду wizard

Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
 
НачальникаДата: Пятница, 12.03.2010, 12:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4
Статус: Offline
Сварил сначала один твистер YUM, результат превзошел ожидания shock ! Твистер стал в два раза мягче от первоначального состояния hands !
Сварил все ЮМЫ которые были у меня, включая даже червяков chef , и принялся варить Mann's не взирая на то, что он и так мягкий. В результате прибывания в кипятке на протяжении 2-3 минут Mann's тоже стал мягче от первоначального состояния. Огромная сила все таки скрыта в кипятке bb !
Так, о хорошем написал теперь о нюансах варки силиконовых приманок:
  • Если для варки использовать не очищенную воду из водопровода, то на приманках образуется белый налет, который необходимо смывать проточной холодной водой. Варка в очищенной или дистиллированной воде должна исключить оседание налета на приманки.
  • Доставать приманки из кипятка нужно аккуратно не растягивая и не деформируя, так как силикон в разогретом состоянии очень податлив к деформациям.
  • Посуду для варки силикона желательно использовать техническую, так как остается запах силикона. Сейчас пробую удалить запах из алюминиевой кастрюльки путем кипячения воды с моющим для посуды,очень надеюсь на успех или придется от жены выслушать много нового о себе fish .
  • При варке приманок Mann's и YUM разного цвета одновременно, нарушение цветов не наблюдалось.
    P.S. Интересно если попытаться продать Mann's или YUM секретную технологию увеличения эластичности силиконовых приманок, сколько денег можно срубить uhm ?

    Жизнь, как коробок спичек. Относиться к ней серьезно смешно, относиться к ней небрежно - опасно!
  •  
    Ded-ShukarДата: Четверг, 26.08.2010, 21:43 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Награды: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Года два назад в октябре месяце на Маныче при интенсивном клеве окуня и судака мой запас силикона был вдребезги уничтожен ,вот тогда то на крышечке с сухим спиртом дрожащими от холода руками мне пришлось склеивать остатки твистеров и виброхвостов не соблюдая ни каких технологий и пропорций,просто лепил чтобы до рыбачить последние два дня.В походных условиях экперимент оказался удачным!
     
    Форум » Рыбалка » Мастерская "сделай сам" » Лечим силикон (Что делать с плохо работающим силиконом?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Rambler's Top100
    Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz